Новых случаев заражения COVID-19 за сутки 138. Еще 97 человек выписаны с выздоровлением. Всего в регионе зафиксировано 30461 случай заболевания, 27 258 человек из них победили болезнь.
Умерли от коронавируса 1114 жителей области с начала пандемии. За минувшие сутки оперштаб сообщил о девяти летальных случаях. Это были мужчины в возрасте 60 лет, 65 лет, 81 год и женщины в возрасте 25 лет, 62 года, 64 года, 84 года, 89 лет. В настоящий момент в реанимациях инфекционных больниц находится 141 больной, 25 подключены к ИВЛ.
В больницах Новосибирска проходят лечение 1624 пациента с установленным диагнозом COVID-19 и с подозрением на него. В детской больнице находится 21 маленький пациент. В районных больницах 962 пациента с подозрением на коронавирусную инфекцию и лабораторно подтвержденным диагнозом.
Стабильное снижение числа новых случаев заражения коронавирусом наблюдается в Новосибирской области. В связи с этим рассматривается возможность снятия введённых из-за коронавирусной инфекции ограничений.
В регионе разворачивается масштабная кампания по массовой вакцинации населения от COVID-19. К концу недели в Новосибирской области будет открыто около 60 пунктов, где будут ставить прививки от коронавирусной инфекции.
Тридцать лет назад широко известен стал телевизионный журналист, капитан милиции Владимир Чеплыгин. Сейчас Владимир Николаевич – ветеран милиции и подполковник МВД. Его книга «Капитан Чеплыгин рассказывает» вышла в 1993 году тиражом 100 тысяч экземпляров. Но в книге он рассказал далеко не все любопытное о криминальном Новосибирске давних лет. Продолжаем публиковать его воспоминания.
В Новосибирске суд вынес решение по делу об американских квартирах стоимостью более 120 млн рублей, принадлежащих известному кардиохирургу Евгению Покушалову.
Март подтвердит статус зимнего месяца, и более того – передаст холодную эстафету началу апреля. Средняя температура первого весеннего месяца в Новосибирске прогнозируется на 1-4° ниже климатической нормы. Можно предположить, что наступление климатической весны будет сдвинуто на первую-вторую декаду апреля, сообщает центр Фобос.
«Даже водка замерзает», «Гуляя по городу, вам захочется умереть», «Скоро ты будешь ненавидеть снег», — жители южных стран активно обсуждают аномальные сибирские морозы.
Комментарии