Новосибирск -2.5 °C

Боевики померились силами на улице Гоголя

29.03.2003 00:00:00

 Позавчера, 27 марта, в Дзержинском районе произошла бандитская разборка с перестрелкой.

Как нам стало известно, драка, в которой принимали участие более 20 крепких парней, случилась около одного из кафе по улице Гоголя примерно в 18 часов. Во время массовой потасовки прогремел выстрел. Неизвестный пока преступник выстрелил в голову некоему Караканице, 1979 года рождения, жителю Первомайского района. Пострадавший был доставлен во 2-ю больницу скорой помощи с диагнозом «проникающее слепое пулевое ранение левой височной области». Удивительно, что парень остался жив.

После выстрела часть «боевиков» села в «девятку» фиолетового цвета и скрылась. Остальные тоже разбежались. В городе была объявлена операция «Перехват», в которой были задействованы сотрудники ГАИ. Несмотря на то, что был известен даже номер «девятки», машину обнаружить не удалось. Тогда объявили общемилицейскую операцию «Вулкан-5». Всего в ней было задействовано около трехсот милиционеров. На место происшествия выезжали почти все милицейские начальники, включая начальника УВД города Александра Воробьева.

В течение вечера было задержано 15 человек, которых подозревают в потасовке. Причина, из-за которой произошла драка, к вечеру пятницы была еще неизвестна. Правоохранительные органы подозревают, что это был передел сфер влияния среди преступных группировок города.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: