Новосибирск 8.5 °C

«Ежи» не колятся, они прикалываются

18.04.2003 00:00:00

Команда КВН «Ежи»

 Завершился первый полуфинал Новосибирской городской лиги КВН «Золотой болт». Уверенно «разобравшись» с тремя командами, в финал безоговорочно вышла перспективная команда «Ежи» из НГПУ.

Поражает резкий взлет молодых кавээнщиков. За один год они сумели пробиться в финал не только городской лиги, но и одновременно борются за первое место в «Кубке НГУ». А ведь еще несколько лет назад «Ежи» были весьма средней командой филологического факультета НГПУ и о больших площадках могли только мечтать.

Все изменилось с приходом в команду идейного лидера и капитана Павла Мурги. Про него ребята шутят: «Он своей смешною рожей потешает всех прохожих». Его шутки, мульки, гэги ходят среди студентов разных вузов. К примеру, такая: «Моя девушка такая загадочная... За гада какого-то замуж вышла». Помимо капитана, у «Ежей» есть еще одна примечательная личность - гармонист Евгений Протоковило, родители которого долгое время дружат с семьей Заволокиных. Чего только не вытворяет Женя с гармошкой: использует ее как печатную машинку, танцует с партнершей вальс, одновременно играя на ней, играет пальцами ног и, конечно же, исполняет частушки.

По словам капитана, стиль «Ежей» можно считать театральным. Все шутки связаны единым сюжетом, а каждое выступление напоминает мини-спектакль. У ребят есть проблемы с играющими девушками, поэтому женские роли зачастую исполняют юноши. Но от этого всем становится еще смешнее. Представьте себе здорового мужика, изображающего на сцене гневную тещу, и вам еще до его реплик станет смешно.

А так ребята шутили на полуфинале:

- Я купил дочурке краски,
Рисовала чтобы сказки.
- А я купил сынишке скотч,
Чтобы молча спал всю ночь...

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: