Новосибирск 4.6 °C

01, 02, 03 от 07.05.2003

07.05.2003 00:00:00

 НА ТЕРРИТОРИИ Новосибирской области с 26 апреля по 2 мая зарегистрировано 261 обращение по поводу укуса клещом, из них 77 - детей. А 2 мая обратилось уже 275 человек, из них 81 - дети до 14 лет. У 270 проведена иммуноглобулиновая профилактика.

Госпитализированных больных с подозрением на клещевой энцефалит нет.

ДВАДЦАТИЛЕТНЯЯ бердчанка чуть было не лишила жизни собственного старшего брата, нанеся ему удар ножом в левую половину грудной клетки. Виной тому - как обычно, спиртные напитки, которые родственники распивали ночью в своей квартире. Теперь пострадавший находится в больнице, а его сестра - в милиции. Орудие преступления изъято.

ПРОВЕРИТЬ прочность последнего весеннего ледка решил 52-летний житель села Тюменка Купинского района. Двигаясь по озеру Чаны, он провалился под лед и утонул.

ПЯТОГО мая сотрудники Управления по борьбе с наркотиками изъяли у сорокалетнего азербайджанца три с лишним килограмма гашиша. Изловили наркоторговца в три часа дня у дома N 9 по улице Колхидской.

В РЕЗУЛЬТАТЕ несчастного случая на производстве погибла 50-летняя жительница Новосибирска. Во время хозяйственных работ, проводимых на улице Жуковского, она упала прямо под колесо прицепа движущегося трактора. Смерть наступила мгновенно.

В ТРИ часа ночи трое неизвестных, воспользовавшись отмычкой, проникли в одну из квартир дома N 11 по улице Связистов. Хозяйку, находящуюся в это время дома, преступники, запугав ножом, связали обычным скотчем. Похитив из квартиры 2000 долларов и 1500 рублей, троица покинула квартиру. Сообщить о случившемся в милицию женщина смогла только около восьми утра. Пока разбойники не найдены.

ОЧЕРЕДНУЮ партию оружия обнаружили милиционеры в поселке Затон. На стоящем здесь теплоходе они нашли рукоятку от пистолета, находящегося в розыске, два ружья - двустволку и одностволку, более полутора тысяч разнообразных патронов и целых два килограмма пороха. За незаконное хранение оружия задержан 54-летний мужчина. Ведется следствие.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: