Новосибирск -2.5 °C

Atari, Dreamworks и Intel разрабатывают игру кинематографического качества

14.05.2003 00:00:00

"Синдбад - легенда семи морей" - игра для персонального
компьютера по мотивам известнейшего фильма

 БЕВЕРЛИ, шт. Массачусетс, ГЛЕНДЕЙЛ, шт. Калифорния, САНТА-КЛАРА, шт. Калифорния, 12 мая 2003 г. - Компании Atari, DreamWorks и корпорация Intel сегодня объявили о заключении уникального партнерского соглашения, предусматривающего разработку и распространение революционной интерактивной игры, которая объединит в себе черты приключенческой анимационной киноэпопеи и новейшие достижения технологий персональных компьютеров.

В основу интерактивной ролевой игры "Синдбад - легенда семи морей" ляжет известный одноименный приключенческий мультфильм, выходящий в американский прокат со 2 июля. В отличие от большинства выпускавшихся ранее компьютерных игр, игра "Синдбад - легенда семи морей" создается при участии одного из режиссеров фильма - Патрика Гилмора (Patrick Gilmore). "Синдбад" - режиссерский дебют Гилмора, который до этого в течение десяти лет был разработчиком и продюсером видеоигр.

"Возвращаясь в производство компьютерных игр после более чем трехлетнего перерыва, я поражаюсь, насколько ушла вперед технология. Я очень рад возможности сотрудничать с компаниями, находящимися на переднем крае развития технологий и способными решать все сложнейшие задачи, возникающие при превращении нашего фильма в игру", - отметил Патрик Гилмор, режиссер фильма "Синдбад - легенда семи морей".

Разработчики игры в полной мере используют возможности процессора Pentium 4 с технологией Hyper-Threading (HT). Эта технология позволяет процессору персонального компьютера одновременно выполнять несколько сложных приложений без ущерба для скорости отклика. Для пользователей новой игры технология HT будет означать более высокое качество моделирования персонажей, более детальную анимацию и более динамичную игровую среду, в полной мере передающую красоту и захватывающую атмосферу фильма. Технология HT поможет пользователю погрузиться в мир Синдбада, оценить красоту морских волн и надутых ветром парусов корабля, на котором Синдбад отправляется навстречу приключениям.

"Корпорация Intel поддерживает создание нового захватывающего информационного наполнения для персональных компьютеров, - говорит Энн Льюнс (Ann Lewnes), вице-президент Intel Sales and Marketing Group и директор программы Intel Inside и программы совместного маркетинга корпорации Intel. - Наши новаторские технологии помогают творческому сообществу и разработчикам программного обеспечения создавать более совершенное информационное наполнение, а домашним пользователям высокопроизводительных ПК - получать новые удивительные впечатления".

Компьютерная игра "Синдбад - легенда семи морей" переносит пользователя в захватывающий мир фильма, ставя его на место главного героя, который вместе со своими отважными спутниками отправляется в невероятное путешествие на край земли. Благодаря процессору Intel Pentium 4 с технологией HT игроки получают возможность почувствовать себя в самом сердце фильма.

"Уникальные партнерские соглашения, подобные нынешнему, открывают нам новые возможности для совершенствования наших игр, - говорит Бруно Боннелл (Bruno Bonnell), председатель совета директоров и главный управляющий компании Atari. - Объединяя усилия с двумя крупнейшими компаниями разных отраслей, мы выводим этот проект на новый уровень, как с точки зрения творчества, так и с точки зрения бизнеса, осваивая новую модель разработки игр. Мы чрезвычайно рады случаю поработать над "Синдбадом" вместе с DreamWorks и Intel и восхищены тем, что они решили доверить нам участие и руководство в этом проекте".

Новая игра будет выпущена в США в октябре, еще до выхода фильма "Синдбад - легенда семи морей" на DVD и видеокассетах. Это обеспечит максимальные выгоды с точки зрения освещения игры и фильма в прессе и создаст новые возможности для маркетинга и продвижения на рынок. На мировой рынок игра выйдет позже в 2003 году.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: