Новосибирск -2.5 °C

Когда выступают красавицы - интеллект отдыхает

15.05.2003 00:00:00

Вера Стороженко - «Сибирская красавица». Фото Михаила ТУЛЬСКОГО

 В большом зале театра «Глобус» - аншлаг. Проводится финал четвертого по счету городского конкурса «Сибирская красавица».

В роли красавиц выступали ученицы средних школ и училищ со всех районов Новосибирска. Более других преуспел Первомайский район: чуть меньше половины всех финалисток живут и учатся именно там.

Молодые участницы прошли ряд конкурсов, среди которых был и интеллектуальный. Правда, сами вопросы, задаваемые девушкам, интеллектуальными можно было назвать, только обладая богатой фантазией. Спрашивали примерно следующее: кого вы считаете своим кумиром, у кого бы желали взять интервью, ваш любимый новосибирский писатель или кому бы посвятили три свободных дня. И если с дефиле и позированием перед камерами у финалисток все оказалось в порядке, то в разговорной речи многие столкнулись с большими трудностями. Самым упоминаемым кумиром была Мадонна, любимым писателем - фантаст Михаил Михеев, а лучшие города - Лондон и Париж.

У каждой девушки в биографии была какая-то изюминка: у Алены Буготаровой была серьезная травма, и несколько лет она провела в инвалидной коляске. Тем не менее ей удалось вернуться к полноценной жизни и попасть в ряды «Сибирской красавицы». Другая участница - Сандра - родилась 9 мая - так же, как и ее дедушка, ветеран Великой Отечественной. Поэтому недавно молодая жительница Центрального района отмечала три праздника сразу.

Члены жюри (особенно мужская его часть) остались довольны как участницами, так и самим конкурсом. А сибирской красавицей стала ученица 147-й школы Первомайского района Вера Стороженко. Победительница радовалась так, будто ей дали титул «Мисс Вселенная», а организаторы выразили надежду, что успех Веры - лишь первый шаг в покорении вершин красоты и очарования.

Фото Михаила ТУЛЬСКОГО

Жюри предстоял тяжелый выбор
Девушка на плечах гигантов












Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: