Новосибирск -0.9 °C

Болезнь отступает, если царят музыка, красота и веселье

03.06.2003 00:00:00

 Праздничный утренник, экскурсия по городу, путешествие по Оби - вот такая насыщенная и интересная программа ожидала в июньские дни ребят из муниципального центра реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями.

Наши дети, как никто другой, нуждаются в празднике. Каждый день для них - это борьба с недугом, преодоление себя. В центре они получают полезные знания и навыки. Логопеды, невропатологи, массажисты, другие специалисты оказывают им практическую помощь.

В канун Дня защиты детей для самых маленьких педагоги приготовили кукольное представление о приключениях веселого щенка. Да и сами малыши не остались в стороне: они пели, плясали, играли на музыкальных инструментах. У ребят из старшей группы был двойной праздник: четверо воспитанников центра прощались с этим уютным и гостеприимным домом - они теперь ученики.

После утренника выпускники и воспитатели отправились на экскурсию по городу на комфортабельной «газели», подаренной центру Пенсионным фондом по Новосибирской области. Еще раз вместе порадовались, поделились впечатлениями и ощутили надежное плечо тех, кто все эти годы шел рядом, помогал и направлял.

Великолепным подарком для детей стало и путешествие на теплоходе по Оби - с развлекательной программой и остановкой на Медвежьем острове. Ребята играли, проводили конкурсы и викторины и, конечно же, угощались сладостями.

Мэрия Новосибирска, год назад взявшая под свое крыло центр реабилитации, постоянно оказывает нам материальную поддержку: педагоги и воспитатели получают заработную плату из бюджета. Оплачивают власти и коммунальные услуги. На праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей, городские власти выделили 10 тыс. рублей.

Мы признательны также за чудесные дни предпринимателям, руководителям фирм: Эдуарду Анатольевичу Тарану, Алексею Шамильевичу Касимову, Юрию Дмитриевичу Глазычеву, Ольге Владимировне Шохиной - эти благородные люди подарили нашим детям радость и счастье. Спасибо!

Людмила КОЖЕВНИКОВА,
директор центра

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: