Новосибирск -1.8 °C

«Чикалда» - единоличный лидер

10.06.2003 00:00:00

В субботу, 7 июня, на стадионе «Спартак» «Чкаловец-1936» принимал команду «Шахтер» из Прокопьевска.

Начало встречи получилось ошеломляющим для «36-х». Уже на пятой минуте новосибирцы «проспали» контратаку «Шахтера», и форвард гостей Чудов не оставил шансов нашему вратарю - 0:1. Весь первый тайм наши земляки пытались отыграться, но сделать этого до перерыва так и не смогли.

Зато вторая половина матча порадовала новосибирских болельщиков. На 51-й минуте навес Нагорного превратился в забитый мяч. Через семь минут, когда футболист Прокопьевска «потрогал» мяч рукой в своей штрафной, арбитр назначил пенальти, который четко реализовал Штынь. А Скороходов и Шмаков довели счет до крупного - 4:1. Уже в добавленное судьей Калюсским время гости c пенальти установили окончательный результат - 4:2.

«Чикалда» с шестнадцатью очками лидирует в восточной зоне. На одно очко меньше имеет барнаульское «Динамо», но динамовцы имеют игру в запасе.

Первое очко в сезоне приобрел другой новосибирский клуб - «Новосибирск-Олимпик». В Благовещенске наши футболисты разошлись нулевой ничьей с местным «Амуром».

Результаты остальных игр: «Луч-Энергия» - «Сибиряк» - 0:0; «Океан» - «Металлург Кр» - 1:0; «Смена» - «Динамо Брн» - 0:1; «Селенга» - «Звезда» - 1:3.

Следующий матч «Чкаловец-1936» проведет на выезде со своим главным соперником - барнаульским «Динамо» 19 июня.