Новосибирск 1.4 °C

Доброе слово поддерживает ветеранов - хочется жить и работать!

10.06.2003 00:00:00

Открытое письмо мэру

 Глубокоуважаемый Владимир Филиппович!

Ваше поздравление с Днем Победы, добрые и теплые пожелания, подарок тронули меня до глубины души. Мы, фронтовики, находимся уже в таком возрасте, когда самое главное для нас - именно добрые слова и внимание. Не скрою, хотелось просто поехать к Вам, пожать Вашу крепкую мужскую руку и поклониться. Да здоровье уже не то.

Ваше чуткое отношение к нам, ветеранам, побуждает нас не просто жить, а в меру сил и возможностей передавать свой жизненный опыт и знания детям, внукам, подрастающему поколению. Мы так и стараемся поступать. Я, несмотря на свои 80 лет, возглавляю комиссию в совете ветеранов по месту жительства, работаю вместе со школой и ТОС. Только в мае посетил четыре школы, рассказывал ребятам о наших фронтовиках, о подвиге их дедов. Вместе с «тосовцами» организуем жильцов на благоустройство и озеленение дворов. Работаем с семьями, ведь именно от микроклимата в семье зависит окружающая жизнь. Я проживаю в доме свыше 40 лет, являюсь бессменным старшим по дому и подъезду. Вижу, кто и как воспитывает детей, кто вывел их в люди и - наоборот. Вот и стараюсь привлечь ребятишек к нашим дворовым мероприятиям - это воспитывает в них уважительное отношение к общему имуществу, любовь к своей «малой родине».

Ваше большое внимание к территориальному общественному самоуправлению, организационная работа мэрии с органами ТОС уже дают положительные результаты. Растет движение жильцов за чистоту в своих подъездах и дворах, и это участие в общей работе делает их души чистыми и красивыми. Немало этому способствует и администрация Советского района во главе с Алексеем Аркадьевичем Гордиенко. Для ветеранов проводятся различные мероприятия, в том числе и в центре социальной адаптации. Мы, люди старшего поколения, тоже учимся, пополняем свой жизненный багаж, чтобы не отстать от современных веяний и активно заниматься решением проблем, возникших в связи с перестройкой в стране.

С избранием Вас мэром, уважаемый Владимир Филиппович, мы видим, как заметно хорошеет наш город, как решаются самые главные, перспективные вопросы, от которых зависит его дальнейшее развитие. Спасибо Вам и работникам мэрии за внимание к людям и заботу о них.

А мне лично хотелось бы еще раз выразить Вам глубокую благодарность за то великодушие, которое Вы, вместе с губернатором Виктором Александровичем Толоконским, проявили: поддержали нас в дни утраты, когда в октябре 2001 года в авиакатастрофе над Черным морем погибли наши близкие. Тогда погиб и мой горячо любимый внук Женя Исаев, 22-летний студент. Вы сделали все, чтобы их память была увековечена, установили памятник. Теперь нам есть куда приходить и поклониться. Мы этого никогда не забудем. Спасибо, дорогие люди! Желаю вам хорошего здоровья и благополучия.

С уважением,
Иван Александрович ИСАЕВ,
ветеран Великой Отечественной войны.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: