Новосибирск 0.6 °C

Отпускные и зарплата учителям - без задержки. И даже раньше обычного

17.06.2003 00:00:00

В этом году новосибирские учителя пойдут в отпуск с полностью выплаченными отпускными и заработной платой за июнь. Такую задачу поставил мэр Новосибирска Владимир Городецкий перед финансовым управлением мэрии.

 Выплачена уже майская заработная плата. В районы перечислены все необходимые средства, выдача полученных денег началась еще в предпраздничные дни. Так что, все работники учреждений образования города смогли даже раньше обычного получить заработную плату за май.

Выплата отпускных планируется с 18 по 20 июня. Отпускные и заработная плата за июнь будут выплачены тем, кто уходит в отпуск по 20 июня включительно. Те, кто собирается на летние каникулы в последнюю неделю месяца, отпускные и заработную плату за июнь получат несколько позже, но также без задержки.

Отпускные учителям - это большая нагрузка для городского бюджета. Только в этом месяце потребуется 113 млн рублей, а с учетом заработной платы за июнь - еще 44 млн рублей. Это гораздо больше, чем обычная дотация в 110 млн рублей, ежемесячно выделяемая городу областной администрацией. Поэтому Владимир Городецкий обратился к губернатору Виктору Толоконскому с просьбой выделить дополнительный трансферт. Своевременность выплаты отпускных и июньской зарплаты новосибирским педагогам, намеченной на 18-20 июня, будет зависеть в том числе и от этого трансферта. Предварительное «добро» от руководства области получено.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: