Новосибирск -1.8 °C

Поступь будущих чемпионов?

24.06.2003 00:00:00

 Стадион Архитектурно-строительной академии в день закрытия «малых олимпийских игр» детских садов Октябрьского района выглядел очень трогательно и забавно. Возраст участников - от пяти до семи лет. Но все было почти по-настоящему - с подъемом флагов и триумфальным шествием команды чемпионов. О чемпионских титулах свидетельствовали нарядные ленты и гордые лица юных спортсменов - нет публики более непосредственной и благодарной, чем возраст средний и старший дошкольный.

Чемпионов в этом году определяли по четырем видам спорта - бегу, прыжкам, езде на велосипеде и метанию... Метали, конечно, не диски и копья, а мешочки с песком. Но победа от этого юным олимпийцам не казалась менее сладкой.

- Конечно, на соревнованиях акцент больше делается на моментах игры и праздника, чем на настоящем состязании, - говорит главный специалист по дошкольному воспитанию администрации Октябрьского района Екатерина Огарева, - чтобы избежать душевных травм и огорчений, народ впечатлительный, нервишки еще слабые.

За четыре года юные спортсмены успели свои «олимпийские игры» полюбить и очень переживают, если в детском саду карантин, и есть опасность на «праздник жизни» не попасть.

Всего по стадиону прошествовало 240 олимпийцев - по десять человек из каждого из 24 детских садов района. Вместо Олимпийского Мишки, в свое время улетевшего на воздушных шарах на Московской олимпиаде, на нашем празднике, который был приурочен к 110-летию города и Дню защиты детей, бал «правили» Городовичок и Белоснежка, в которых на время превратились воспитатели детских садов.

- Дело это, конечно, хлопотное, - говорит о «малых олимпийских» Екатерина, - но в конечном итоге это приносит нам столько радости и тепла! Так поднимает настроение!.. И, как знать, может, кто-то из них и действительно станет настоящим чемпионом...


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: