Новосибирск 9.3 °C

Creative PC-CAM 880 сочетает в себе лучшие черты цифровых фотоаппаратов и веб-камер

24.06.2003 00:00:00

Простая в использовании, новая камера от Creative расширит ваши возможности в том, что касается фото- и видеосъемки в мобильных условиях и за рабочим столом.

 Москва, 19 июня 2003 года - Компания Creative (Nasdaq: CREAF), мировой лидер в области цифровых развлечений для персональных компьютеров и Интернет, объявила о выходе на российский рынок с новой камерой PC-CAM 880, сочетающей в себе функциональность высококлассных цифровых фотоаппаратов и универсальность современных веб-камер.

С помощью Creative PC-CAM 880 можно получать фотоснимки отличного качества с разрешением до трех мегапикселей (с интерполяцией) или короткие видео сюжеты с разрешением 640х480, которые можно также предварительно просматривать на встроенном 1,6-дюймовом ЖК мониторе. Снабженная съемной памятью и ТВ-выходом, камера PC-CAM 880 позволяет легко переносить изображения на ПК, а также демонстрировать их друзьям и близким. В дополнение ко всем функциям цифровых камер, при подключении ПК, PC-CAM 880 может также использоваться в качестве веб-камеры для видеоконференций или видео мониторинга на базе вашей настольной системы.

«PC-CAM 880 предлагает нашим пользователям как раз то, что они хотят, - поясняет Джеральдин Ли (Geraldine Lee), европейский брэнд-менеджер по веб-камерам Creative. - Теперь пользователи, желающие заниматься цифровой фотографией, могут делать это с помощью PC-CAM 880».

«Это самая многофункциональная камера из всей линейки Creative, - добавляет Джеральдин Ли. - Ваши друзья и близкие могут немедленно посмотреть ваши снимки на ЖК мониторе или подключив телевизор или видеомагнитофон. Выдающееся качество изображения достигается благодаря 2,1-мегапиксельному CMOS сенсору, который обеспечивает реалистичное отображение цветов и более яркую, четкую картинку».

Компактная и очень легкая, камера PC-CAM 880 готова к немедленному использованию. Ее встроенная память объемом 16 Мбайт вмещает до 17 высококачественных снимков разрешением 2048х1536, до 112 изображений разрешением 800х600 или до 76 секунд видео разрешением 640х480. При подключении дополнительной памяти стандартов SD и MMC максимальный объем хранимой информации увеличивается до бесконечности, а удобный чехол для переноски защитит камеру во время транспортировки.

Следуя традициям семейства камер PC-CAM, работающих в двух режимах, PC-CAM 880 может использоваться и в качестве настольной веб-камеры. В комплекте с камерой поставляются поворотная подставка, которая делает PC-CAM 880 идеальным инструментом для видеоконференций, и специальное ПО для редактирования, хранения и передачи изображений, а также для публикаций в Интернете и Интернет-конференций.

Цена и наличие в продаже

 Ориентировочная розничная цена камеры Creative PC-CAM 880: $149 (без НДС).

Пресс-релиз компании Creative

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: