Новосибирск -2.5 °C

Рано ли пить шампанское?

26.06.2003 00:00:00

Михаил Жиганов развеет слухи на следующей неделе

Михаил Жиганов. Фото Сергея ПЕРМИНА

 Пока претенденты на места в Госдуме ведут разведку, в центре внимания оказалась ситуация с новыми назначениями в мэрии города Новосибирска. Владимир Городецкий, комментируя их, вроде бы понятно всем все объяснил, но поскольку этим летом политическая жизнь не замирает ни на минуту, появились различные комментарии.

В одной из телевизионных передач довольно много внимания было уделено псевдоаналитике в связи с предстоящим уходом из мэрии заместителя мэра Михаила Жиганова. Напомним, что он занимал этот пост с апреля 2000 года. Суть комментария сводилась к следующему: якобы целый год в мэрии шла борьба, и вот теперь произошли перемены, после которых Михаилу Жиганову все-таки «рано пить шампанское». Было сказано, что Жиганова ждет новое назначение главой администрации Калининского района. Как водится, комментарий сопровождался пространными рассуждениями на тему: доверяют - не доверяют...

Поскольку слухов ходит много и есть немало желающих запускать их и дальше, мы обратились к самому Михаилу Жиганову. Но заместитель мэра, подтвердив, что скоро покинет свой кабинет, не стал нарушать неписаные правила игры, заявив буквально следующее: «Давайте встретимся и поговорим уже по факту. На следующей неделе...»

Между тем, по нашей информации, у Михаила Жиганова было немало предложений, а в результате он должен стать начальником департамента областной администрации: ему предстоит курировать и территориальное управление, и управление общественных связей. Эксперты считают, что появление Жиганова в команде обладминистрации перед выборами принесет той немало плюсов, поскольку за время работы в мэрии Жиганов не только приобрел огромный опыт, но и сумел объединить усилия многих специалистов-политтехнологов для достижения единой цели. Раньше это никому не удавалось...

В телепрограмме говорилось и об отношениях заместителя мэра с депутатами городского Совета. Но лучше обратиться к самим депутатам - слово лидеру депутатов-коммунистов в Совете Анатолию Локотю:

- Как вы понимаете, мне хвалить Михаила Федоровича и обниматься с ним не за что, правильно? Он человек другой команды. Но я хочу сказать, что ценю в нем высокого профессионала, человека, знающего свое дело, и человека, преданного тем товарищам, с которыми он работал. Нужно признать, что, работая с депутатами, он умел не только грамотно формулировать позиции, но и поддерживать такие отношения, которые обеспечивали общий успех.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: