Новосибирск 7.3 °C

Колесо судьбы привело 11 детей в больницу

27.06.2003 00:00:00

 Состояние детей, пострадавших в автомобильной аварии под Новосибирском, улучшается. Об этом РИА «Новости» сообщили в областной клинической больнице и в районной больнице N 1 научного городка Кольцово, где проходят лечение пострадавшие.

Всего после аварии с полученными ссадинами, ушибами, переломами и сотрясением мозга в эти больницы были госпитализированы 11 детей.

Трое оставшихся школьников получили незначительные травмы и были отпущены домой с родителями. Сейчас они проходят амбулаторное лечение.

Состояние некоторых из госпитализированных школьников врачи оценивают как средней тяжести, состояние остальных оценивается как удовлетворительное.

Дорожно-транспортное происшествие произошло во вторник, 24 июня, днем в 20 км от Новосибирска. Группа детей в возрасте от 7 до 13 лет из научного городка Кольцово возвращалась домой в микроавтобусе «Газель» после поездки в Новосибирский зоопарк.

По уточненным данным, полученным в администрации наукограда, в автобусе находились 14 детей и учительница, сопровождавшая школьников. Когда микроавтобус под управлением водителя Олега Демитрова проезжал через село Барышево, у машины лопнуло левое переднее колесо. В результате автобус на узкой дороге выбросило на полосу встречного движения, где он столкнулся с идущим навстречу грузовиком ГАЗ-53.

Сопровождавшая школьников 57-летняя женщина также получила травмы и сейчас проходит амбулаторное лечение. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: