Новосибирск 0 °C

Дорогие новосибирцы! от 28.06.2003

28.06.2003 00:00:00

 Примите мои сердечные поздравления с юбилеем города! Новосибирск отмечает 110 лет. За столь короткий по историческим меркам период город из маленького поселка на берегу Оби превратился в крупнейший экономический, интеллектуальный и культурный центр. Новосибирск - уникальный город. За 110 лет здесь трудилось и творило не одно поколение ученых и специалистов, поэтов и литераторов, спортсменов и художников, прославивших Сибирский край далеко за его пределами. Здесь удивительным образом переплетается суровая проза повседневного труда и поэтическая романтика первопроходцев, определивших душу города. Нет сомнений в том, что славные традиции Новосибирска будут продолжены, и перед городом и его жителями открываются новые перспективы. Благополучия и успехов Вам, дорогие новосибирцы!

Полномочный представитель
Президента Российской Федерации
в Сибирском федеральном округе
Л. ДРАЧЕВСКИЙ

Уважаемые новосибирцы!
Дорогие земляки!

 От всей души поздравляем вас с прекрасным праздником - днем рождения Новосибирска! В нынешнем году наш родной город отмечает 110-летие. За такой незначительный по историческим меркам период небольшой поселок мостостроителей, даже не имевший вначале названия, превратился в крупнейший научный, промышленный, торговый, культурный, финансово-деловой центр страны. Теперь Новосибирск знают не только в России, но и далеко за ее пределами.

Своим бурным развитием город обязан не только благоприятному географическому положению, но прежде всего горожанам. Самоотверженность основателей Новониколаевска, энтузиазм рабочих первых пятилеток, героизм тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны, трудолюбие созидателей послевоенных лет создали наш город.

 Город, который сегодня называют столицей Сибири. Новосибирск и сегодня сохранил высокий ритм жизни, по-прежнему остается городом динамичного развития. Без сомнения, эту решительную поступь он сохранит и в будущем, сможет еще полнее раскрыть свой потенциал - производственный, интеллектуальный, творческий. 110 лет - молодой возраст для города. Но как важно, чтобы мы, его жители, не забывали истории родного города. Она - в зданиях и сооружениях, в памяти ветеранов, в достижениях наших земляков, которые своими делами создали славу Новосибирска. Мы должны сохранить историю, передать это бесценное достояние нашим детям и внукам. Желаем Новосибирску и его жителям энергии и оптимизма, уверенности в завтрашнем дне. Пусть сбудутся все намеченные планы, пусть город становится еще более красивым, благоустроенным, привлекательным. Светлого будущего, великих свершений и вечной молодости - Новосибирску и новосибирцам!

Глава администрации
Новосибирской области
В.А. ТОЛОКОНСКИЙ

Председатель Новосибирского
областного Совета депутатов
В.В. ЛЕОНОВ

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: