Новосибирск 6.6 °C

01, 02, 03 от 15.07.2003

15.07.2003 00:00:00

 МИНУВШИЙ уик-энд оказался весьма богат на случаи неосторожного обращения с огнем. Новосибирский гарнизон пожарной охраны потушил за выходные дни целых 32 пожара, почти половина из них пришлась на областной центр. 53 раза пожарная охрана выезжала на тушение мусора и травы.

В СУББОТУ в Дзержинском районе на ул. Трикотажной, 31 пожар произошел в пятиэтажном жилом доме. В двухкомнатной квартире выгорела прихожая, огнем повреждена входная дверь и закоптились комнаты. В дыму задохнулся хозяин 1940 г.р. Его безжизненное тело было обнаружено в комнате на диване. Предполагаемая причина пожара - неосторожность погибшего при курении в нетрезвом виде.

СРАЗУ несколько пожаров произошло, по предварительным данным, в результате попыток скрыть преступление. Так, в субботу в Заельцовском районе на ул. Даргомыжского полностью сгорел автомобиль ВАЗ-2106 без госномеров. На заднем сиденье был обнаружен труп мужчины 1961 г.р., гендиректора ООО «Ростоптпродторг». Предполагаемая причина пожара - поджог с целью сокрытия следов преступления. Возбуждено уголовное дело.

В ВОСКРЕСЕНЬЕ в Черепанове на ул. Интернациональной на участке под строительство выгорел внутри металлический вагончик. На месте было обнаружено безжизненное тело мужчины с признаками насильственной смерти (разбита голова). Личность погибшего и причина пожара устанавливаются. В тот же день в селе Рождественка Татарского района сгорела автомашина. Погиб мужчина, предположительно, 1977-78 г. р., житель Омской области.

ПОСТРАДАЛО от огня и одно из крупнейших в городе предприятий - «ВИНАП». Пожар произошел в строящемся четырехэтажном административно-производственном корпусе по производству пива. Огнем оказалась повреждена кровля на площади 400 квадратных метров. Пять пожарных частей тушили пожар более четырех часов. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленного лица. По заключению испытательной пожарной лаборатории, техническая причина пожара отсутствует, а источником зажигания явился открытый огонь. Кроме того, были взяты пробы на наличие легковоспламеняющейся жидкости.

В СУББОТУ на Бердском шоссе ВАЗ-2109 выехал на встречную полосу и столкнулся с «Волгой». В результате удара в «Волге» пострадали два человека, в «Жигулях» - четыре, причем двоих выбросило из «девятки» на дорогу. Спасатели службы «Спас-001» совместно с врачами «Скорой» оказали первую медицинскую помощь пострадавшим, которых затем доставили в больницу с травмами различной степени тяжести.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области и службы скорой помощи


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: