Новосибирск 1.7 °C

У опытного «Опыты»можно смотреть до конца

24.07.2003 00:00:00

Заметки телезрителя

 Кого бы мне хотелось видеть на экране своего телевизора? Как минимум - человека оригинального, интересного, яркого. В общем, как обычно говорят, личность. Тогда, пусть даже мне что-то не нравится, вызывает несогласие, протест, все равно интересно.

Совершенно случайно на этой неделе увидел передачу, про которую слышал от своих знакомых. Программа называется «Опыты», выходит на РТР-НСТ (8-й канал), ведущая - Мария Лондон.

В этот раз Мария Лондон пробовала себя в качестве хирурга. Сначала было просто интересно - как далеко она зайдет, то есть буквально - будет резать или нет. Оказалось - будет! И стало еще интересней! Жаль, не смогла - обморок... Да и, наверное, не многие бы справились в этой ситуации. Не представляю, сколько понадобилось сил, чтобы получить разрешение врачей, - это остается за кадром, но ведь сумела! Как и смогла «разговорить» своего героя - профессионального врача, рассказавшего то, о чем никогда, может быть, не узнает больной и наверняка - случайный телезритель. Хотя хотелось бы - вдруг жизнь заставит...

Конечно, хотелось бы чуть меньше пафосности, иногда есть «переигрывание» - вроде бы рассказ о профессии хирурга, но журналист получается симпатичнее. Но в целом - это не просто занудная болтовня, а действительно интересная попытка познания другой жизни, хорошо и достаточно тонко поданная. Настолько, что ее можно смотреть.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: