Новосибирск 1.7 °C

Миллионером студент не стал

13.08.2003 00:00:00

 В Новосибирске задержан 19-летний студент одного из местных вузов, который вымогал миллион рублей за информацию о готовящемся заказном убийстве.

Как сообщили РИА «Новости» в пресс-службе Главного управления МВД России по Сибирскому федеральному округу, молодой человек вымогал деньги у предпринимателя, который ранее занимался автомобильным бизнесом. Он позвонил коммерсанту по телефону и сообщил, что на того якобы готовится покушение. Студент также утверждал, что опасность грозит и членам его семьи. Звонивший назвал сумму - один миллион рублей - за которую он готов не допустить эти покушения. Когда бизнесмен передавал часть требуемой суммы, сотрудники милиции задержали молодого афериста, которого сейчас ждет суд.

Правоохранительным органам Новосибирска уже не в первый раз приходится сталкиваться с подобным способом вымогательства. Всего несколько месяцев назад в городе был задержан другой аферист, который за информацию о готовящихся заказных убийствах нескольких местных чиновников пытался воспользоваться правами свидетеля, получить новый паспорт и покинуть пределы России. Таким образом, как оказалось, мошенник пытался скрыться от своих кредиторов, которым задолжал крупную сумму.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: