Новосибирск -1.8 °C

Водитель проспал 40 тысяч долларов

27.08.2003 00:00:00

 В минувший понедельник, 25 августа, на улице Малыгина в Ленинском районе на неохраняемой стоянке транзитного автотранспорта припарковался МАЗ, следовавший из Москвы через Омск и Новосибирск в Кемерово.

В контейнере автомашины находилось оборудование для цифровых АТС для Омска, Новосибирска и Кемерова. Часть уже была выгружена в Омске, а 25 августа это оборудование должны были выгрузить в нашем городе. На стоянке водитель уснул, и в это время неизвестные вскрыли контейнер и похитили груз на 40 тысяч долларов.

Водитель автомашины обратился с заявлением о краже в Ленинское РУВД. На место происшествия выехал наряд отдела вневедомственной охраны. В ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками милиции, выяснилось, что на этой территории была создана преступная группировка, специализирующаяся на грабеже транзитников, в которую входили граждане с ближнего зарубежья. Перед этим преступлением они ограбили автомашину с детскими игрушками.

Милиционеры вневедомственной охраны выяснили, где они снимают квартиру, и провели задержание. Грабители - двое мужчин и 20-летняя женщина - сопротивления оказывать не стали и сдались сразу. После того как преступников отвезли в отделение милиции, оказалось, что один из них, житель Узбекистана, объявлен в международный розыск.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: