Новосибирск 4 °C

Успехи и провалы новосибирских школьников

12.09.2003 00:00:00

В Саратове и Казани подходит к концу летняя Спартакиада учащихся России.

Завершились соревнования по спортивной гимнастике. В последний день состязаний разыгрывались комплекты наград в финалах на отдельных снарядах. Кандидат в мастера спорта из Новосибирска Рустам Адеишвили завоевал золото в упражнении на перекладине и бронзу в упражнении на брусьях. Там же в соревнованиях по фехтованию на шпагах команда новосибирских девушек не сумела подняться выше шестого места, проиграв за вход в шестерку самарским шпажисткам.

В Казани в последний день спартакиады новосибирские волейболисты были сильнее спортсменов Ханты-Мансийского автономного округа. Поединок закончился со счетом 3:2. В итоге в волейбольном турнире новосибирцы заняли пятое место. На казанском стадионе сибирские легкоатлеты уже завоевали две бронзовые, пять серебряных и одну золотую награду. Отличилась Анастасия Фролова, которая в составе сборной СФО заняла первое место в эстафете 4 по 100 метров.