Новосибирск -1.8 °C

Претендентов уже пятеро

16.09.2003 00:00:00

 Как мы сообщали, первым, кто официально объявил о своих намерениях участвовать в выборах губернатора, стал костромской сенатор Иван Стариков. Но недолго он оставался единственным кандидатом...

Глава администрации области Виктор Толоконский подтвердил, что намерен участвовать в декабрьских выборах и продолжить ту работу, которая была начата четыре года назад. В отличие от других претендентов губернатору не придется много говорить, поскольку за него рассказывают дела.

Есть и другие знакомые лица: о своем намерении побороться за кресло губернатора уже уведомили комиссию Виктор Старков и Евгений Логинов. Виктор Старков на выборах 99-го года занял седьмое место. Сейчас он идет на выборы в качестве президента общественного фонда содействия целостности России. Главной причиной, побудившей его принять участие в выборах, политолог Старков назвал свою гражданскую позицию.

Депутат Государственной думы Евгений Логинов дважды участвовал в губернаторских выборах: в 95-м был пятым из семи претендентов, а в 99-м - шестым из десяти. Честно говоря, сложно было бы представить нынешние выборы без участия главной харизматической фигуры новосибирской организации ЛДПР.

Не обошлось и без сюрприза: о своем намерении участвовать в губернаторских выборах заявил предприниматель Алексей Ким.

Добавим, что желающим побороться за кресло губернатора мало только заявить о своих намерениях - нужно еще собрать необходимое количество подписей.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: