Новосибирск 4.6 °C

Миллионного пассажира вычислил компьютер

16.09.2003 00:00:00

Гендиректор Толмачево Андрей Лобкин с миллионным пассажиром Еленой Ломовой

 Вчера, 15 сентября, среди работников аэропорта Толмачево наблюдалось необычное волнение.

К началу регистрации рейса 542 Новосибирск - Санкт-Петербург оно достигло своего апогея. И это неслучайно, ведь предстояло выявить миллионного пассажира, перевозимого Толмачево в этом году. Благодаря подсчетам беспристрастного компьютера, миллионный пассажир пришелся именно на рейс авиапредприятия Пулково. Поэтому проходившие на регистрацию рейса люди были, надо полагать, удивлены вниманием фото и телекамер. Но виду не показывали.

 Счастливчик выявился где-то на втором десятке. Миллионным пассажиром оказалась 24-летняя жительница Санкт-Петербурга Елена Ломова, приезжавшая в Новосибирск погостить к бабушке. В родной город Елена увезет телевизор от Толмачево и DVD-проигрыватель от спонсора акции «Автобанка». Эти призы станут полноценным довеском к тому уровню комфорта, который с этого года предоставляет аэропорт своим пассажирам. Как призналась Елена, она была приятно удивлена обновленным терминалом внутренних линий.

Поздравивший миллионного пассажира гендиректор Толмачево Андрей Лобкин отметил, что акция полезна не только для пассажиров, но и для аэропорта. Сравнивая даты объявления миллионного пассажира с предыдущими годами, можно выяснить успешность своей работы. Так, в прошлом году миллионный пассажир полетел 11 октября, а теперь почти на месяц ранее. Генеральный директор выразил уверенность, что у такого молодого человека как Елена, сертификат от аэропорта Толмачево станет первым в коллекции наград. А авиапредприятие Пулково пообещало еще раз свозить Ломову в гости к бабушке.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: