Новосибирск 11.5 °C

Взорвался мотор

24.09.2003 00:00:00

Багги на старте

 В минувшие выходные на трассе в селе Раздольное состоялся открытый чемпионат Новосибирской области по автокроссу.

Гонять приехали профессиональные спортсмены из Красноярска, Томска, Барнаула, Кемерова, Новокузнецка и Новосибирска.

Всего в финальных заездах приняли участие 60 гонщиков. Соревнования проходили в пяти группах: специально подготовленные переднеприводные и заднеприводные автомобили, багги, джипы, личные автомобили (класс неподготовленных).

Самая упорная борьба развернулась в финальном заезде среди «спецмашин». Лидировавшего поначалу нашего земляка Игоря Плотникова вытолкнул с трассы на первом же круге Сергей Григорьев из Красноярска. Несмотря на отчаянные попытки вырваться вперед, Плотников занял только 3-е место.

Далее гоняли багги - мини-авто, напоминающие небольшие корабли. В финальном заезде полностью всю трассу (12 кругов) удалось пройти только одному Валерию Озаренко. Остальные гонщики сошли с трассы по техническим причинам.

Не обошлось и без взрывов. Новосибирец Александр Бояркин, на которого возлагались большие надежды, показав замечательный старт, был вынужден покинуть трассу из-за взрыва мотора. На мгновение трассу окутало облако дыма, и только по счастливой случайности не произошло столкновения автомобилей.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: