Новосибирск 1.7 °C

У будущих педагогов - лучший студенческий клуб Новосибирска

03.10.2003 00:00:00

Фото Сергея ПЕРМИНА

 Впервые в нашем городе проводился конкурс «Студенческий клуб года Новосибирска».

Еще в прошлом году специальная комиссия конкурса начала следить за работой студенческих клубов среди высших и средних учебных заведений столицы Сибири. Как выяснилось, таких центров по работе с творческой молодежью в Новосибирске всего 12: 11 в вузах и один в Высшем колледже информатики НГУ. Именно они и разыграли главный приз: большой переходящий кубок лучшего студклуба и грант мэрии на 10 тысяч рублей.

Первым победителем нового конкурса стал студенческий клуб «Магистр» Новосибирского педуниверситета. Его директор Андрей Горкушин получил кубок и грант лично из рук мэра Владимира Городецкого.

Мэр вручает награду директору клуба НГПУ. Фото Сергея ПЕРМИНА
 - Наш клуб появился на свет в 1976 году по Указу Верховного Совета СССР, - рассказал Андрей корреспонденту «ВН» после награждения. - С тех пор мы ищем среди будущих педагогов талантливых людей и предоставляем им возможность для творческого развития. И за 27 лет своего существования «Магистр» зарекомендовал себя как один из лучших студенческих клубов города. У нас есть замечательные танцоры, вокалисты, интеллектуалы, которые неоднократно становились лауреатами не только городских и региональных, но даже российских и международных конкурсов. Ну и конечно, НГПУ всегда славился своими кавээнщиками.

В ближайших планах победителей - создание собственного киноклуба и организация традиционного ректорского бала в родном университете. А пока студенты педа получили от «Магистра» хороший подарок ко Дню учителя: их студклуб - лучший в Новосибирске.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: