Новосибирск 1.7 °C

40 процентов отелей во всем мире стали беспроводными

15.10.2003 00:00:00

К концу года этот показатель может возрасти до 60 процентов

 По мере того, как мир бизнеса становится все динамичнее и мобильнее, а технологии беспроводного доступа в Интернет получают все большее распространение, гостиничный номер и технология Wi-Fi становятся все более неразделимыми - как, например, кофе cо сливками. Уже сегодня 40% ведущих отелей мира стали «беспроводными», а к концу года, по некоторым оценкам, эта цифра может вырасти до 60% и в течение 2004 г. достичь уровня в 80%.

Ежегодно тысячи сотрудников корпорации Intel проводят по многу дней, а то и недель в деловых поездках по всему миру. Повсеместный беспрепятственный доступ в Интернет для них - насущная необходимость, поэтому специалисты подразделения Corporate Travel Group (CTG), отвечающие за организацию командировок сотрудников Intel, теперь выдвигают наличие сети Wi-Fi в качестве одного из главных требований к отелям, желающим получить статус предпочтительного поставщика услуг для корпорации Intel.

«Внедрение беспроводных технологий выгодно всем, - считает Мэг Стоу (Meg Stowe), менеджер CTG по гостиничным ресурсам в мире. - Переходя от проводных сетей к беспроводным, отели получают статус предпочтительного поставщика услуг и новых клиентов, а корпорация Intel - сниженные тарифы для сотрудников, которые могут применять новейшие технологии для более эффективного использования своего времени».

Информация для СМИ Intel

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: