Новосибирск 9.3 °C

Выбор-2003 от 22.10.2003

22.10.2003 00:00:00

Есть первый миллиардер!

 В числе официально зарегистрированных кандидатов в депутаты Государственной думы появился первый миллиардер - это председатель совета директоров ООО «Инвестпромгрупп» Сергей Муравленко. Его сбережения составляют 1 млрд 447 млн рублей, а доход в минувшем году составил 341 млн рублей. Любопытно, что Муравленко включен в федеральный список... КПРФ, где занимает 14-ю строчку. Кстати, Геннадий Зюганов в 2002 году заработал 324 тыс. 709 рублей, а наш земляк Николай Харитонов (N 3 в списке КПРФ) - 294 тыс. рублей.

Как жребий выпадет

 Федеральные каналы - Первый, РТР и ТВЦ - начиная с 7 ноября в течение месяца предоставят каждый по 20 часов бесплатного телевизионного эфира для политических партий. Кому какое время достанется, решит жеребьевка, которая состоится 4 ноября. Кстати, не менее половины телевизионного времени будет отведено под «круглые столы» и дискуссии политиков.

Сергей Шойгу защищает
свободу слова

 Продолжают кипеть страсти вокруг получившего скандальную известность Закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ». Сейчас ситуацию изучает Конституционный суд, а все заинтересованные стороны предлагают свою точку зрения. Глава МЧС, Герой России Сергей Шойгу не стал ходить вокруг да около и сформулировал свою точку зрения предельно четко: «Я на стороне журналистов».

Предел по Рыбкину

 Бывший председатель Государственной думы, а ныне один из главных соратников Бориса Березовского по партии «Либеральная Россия» (незарегистрированной) Иван Рыбкин заявил недавно, что цензура в России дошла до «святая святых» - так Рыбкин назвал избирательный процесс (и в частности, дискуссии). Он считает, что все мнения препарируются, а показывают у нас лишь то, что хочет видеть власть. Итог: «дошли до крайнего предела».


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: