Новосибирск 0 °C

На Цветном проезде наведут порядок

28.10.2003 00:00:00

В Новосибирске продолжается благоустройство конечных остановок пассажирского транспорта. В департаменте транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса обсуждали сроки завершения благоустройства территории остановки «Цветной проезд» в Академгородке.

 В прошлом году здесь по просьбе жителей близлежащих домов была перенесена остановочная площадка на сто метров в сторону Университетского проезда. В районе остановки «Цветной проезд» курсирует около 300 единиц муниципального и коммерческого транспорта более 30 маршрутов. Чтобы навести порядок среди них и создать удобство для пассажиров, введена принципиально новая схема движения с распределением потоков муниципального и коммерческого транспорта, а также с разнесением мест высадки и посадки людей и зон отстоя подвижного состава.

В зоне отстоя немуниципального транспорта каждая маршрутка или пазик должны стоять на специально обозначенном месте под своим знаком, где указан маршрут следования. Но, как показали контрольные проверки, только в присутствии инспекторов дорожно-патрульной службы водители маршруток придерживаются этих правил. Чаще же они ставят машины где придется - на обочинах дороги, под окнами жилых домов или на месте бывшей остановки. Поэтому принято решение установить вдоль проезжей части улицы Жемчужной ограждающие турникеты. Кроме того, будет расширена территория площадки отстоя муниципального транспорта и изменен заезд автобусов на нее.

Все благоустроительные работы на остановке «Цветной проезд», включая очистку и асфальтирование дополнительной площадки, установку ограждения, планируется завершить к ноябрьским праздникам.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: