Новосибирск -2.5 °C

Шесть выстрелов потрясли Затулинку

28.10.2003 00:00:00

 Накануне выходных шесть пистолетных выстрелов, прозвучавших на Затулинке, породили у местных жителей немало слухов.

Произошло это поздно вечером. По одной из версий - официальной версии ГУВД области - «в Кировском районе у дома N 49 по ул. Зорге несколькими выстрелами из пистолета (предположительно ТТ) был убит 36-летний мужчина. Пули попали в голову и туловище. По оперативным данным, погибший мог входить в одну из организованных преступных группировок Новосибирска. В этом и может заключаться одна из причин его гибели. По факту убийства человека районной прокуратурой возбуждено уголовное дело, проводится расследование» - из сводки пресс-центра облУВД.

По другой, к которой склоняется и «ВН», в указанное время в круглосуточный магазин спустились трое, в том числе и указанный в сводке пресс-центра облУВД гражданин, чтобы «подзарядиться» спиртным. Правда, вместо пакета или сумки в руках у них были бейсбольные биты.

В это же время к магазину подошли двое сотрудников ППС Кировского РОВД. Во время завязавшейся «беседы» между теми и другими первые «покупатели» нанесли милиционерам телесные повреждения и попытались завладеть их оружием. Тогда один из сотрудников милиции сделал два предупредительных выстрела в воздух, после чего открыл огонь на поражение. В результате один из нападавших был убит.

По сведениям, имеющимся у «ВН», сейчас ведется служебная проверка по факту применения милиционерами огнестрельного оружия. Кстати, с начала года в городе зарегистрировано 131 неправомерное действие в отношении сотрудников милиции, в том числе восемь посягательств на жизнь.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: