Новосибирск 0.6 °C

Как я Сереге проспорил

31.10.2003 00:00:00

Заметки телезрителя

 Товарищи тележурналисты! Так же нельзя! Ну вы хоть думайте, что говорите! Потому что, е-мое, с вами загреметь можно!

Смотрим мы по телику в воскресенье вечером одну передачу по тому каналу, который уверяет, что денег за предвыборную агитацию не берет. А там ведущий молоденький такой, в очках, значит, и говорит: «А сейчас у нас конкурс!» Давайте, мол, посчитаем, сколько у одного кандидата в депутаты всяких там винно-водочных магазинов. А кто правильно назовет, тому, значит, главный приз!

Мы, конечно, сначала спорить начали. Потому что Серега, кореш мой, говорит, что это вообще какой-то 37-й год - когда все друг на дружку стучали! Есть же там всякие областные избирательные комиссии, которые это дело контролируют и проверяют, чтобы всякое жулье во власть не лезло! А сейчас, типа, мол, демократия - даже по телевизору можно говорить что на ум придет, не говоря уже о других общественных местах! И если у одного больше, чем у другого, понимаете, о чем я говорю, пусть с этим компетентные органы разбираются!

Я сначала ему возразить хотел, но ведущий опять заострил внимание: «Товарищ прокурор! - говорит, - обратите внимание на еще одну уважаемую газету! Откуда она деньги берет? И вообще, как концы с концами сводит?» Что тут скажешь - просто Павлик Морозов какой-то! Получается, что проспорил я Сереге - точно, у нас не демократия, а разгул стукачества!

Разобраться во всем этом, конечно, просто так невозможно. Решили мы все-таки эти злачные точки считать - как-то же надо отыгрываться! С собой еще Витьку взяли - во-первых, как жюри, во-вторых - третьим. На улице, сами видели, - минус! Это ж холод! А душа, когда за правду горит, - она просит. Короче, дошли мы где-то до пятой точки - а дальше нас уже подобрали! Но мы в объяснительной все так честно и указали - мол, по заданию местного телевидения проводили обсчет! А они не верят: мы, говорят, сейчас «03» вызовем, чтобы вас обследовали! А то прошлый раз антенны на крышах считали, сейчас - торговые точки, а завтра что? Зубы у ведущего?

Серега так разгорячился, что, говорит, надо свой конкурс объявить: пересчитать, сколько у этого ведущего костюмов, а может, и очков! (А про зубы - это неправда! Это он такого не говорил!) Но вы его не слушайте! Что с него возьмешь? Маргинал! Так что давайте нам главный приз и уже думайте себе, что бы такое еще отмочить, чтобы открыть нам глаза. Потому что завсегда с вами ваш зритель

Станислав


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: