Новосибирск 11.5 °C

Обидное поражение «Локомотива»

04.11.2003 00:00:00

Свой четвертый матч в Суперлиге «А» российского чемпионата новосибирские баскетболисты «Локомотива» провели в минувшую субботу, 1 ноября, в родных стенах.

Соперником новосибирцев в их первой домашней игре был самарский клуб ЦСК ВВС. Более опытные гости сразу же попытались уйти в отрыв, но подопечные Сергея Бабкова не дали им этого сделать. В течение всего матча работали правила спортивных «качелей», когда то один, то другой клуб вел в счете, причем с разницей в 1-2 очка.

За полторы минуты до конца встречи «Локомотиву» удалось выйти вперед - 73:72. Шанс одержать первую победу в элите отечественного мужского баскетбола выглядел вполне реальным. За 16 секунд до финальной сирены при счете 73:74 уже не в нашу пользу центровой самарцев Топоров не забил оба штрафных броска. У нашего клуба была возможность одним точным броском решить судьбу матча в свою пользу. Увы, довести свою последнюю атаку до броска железнодорожникам так и не удалось. 73:74 - обидное поражение, которое опустило «Локомотив» на предпоследнюю строчку турнирной таблицы.