Новосибирск 4.6 °C

Как вырастить сибирский виноград

04.11.2003 00:00:00

 С ноября для садоводов-любителей начнутся тематические учебные курсы, лекции и семинары. Эти и другие мероприятия включены в план поддержки садоводства и огородничества, утвержденный постановлением мэра Новосибирска Владимира Городецкого.

В рабочую группу по поддержке садоводческих обществ вошли специалисты структурных подразделений мэрии, районных администраций, общественных организаций. Они подготовят предложения о включении в бюджет 2004 года необходимых расходов.

Обучение и консультации по вопросам садоводства, огородничества и цветоводства будут организованы на базе Центра поддержки любительского садоводства. Учебные курсы помогут горожанам повысить урожайность различных культур, познакомят с особенностями выращивания сибирского винограда, научат, как придать своему дачному участку современный облик.

Следующим летом традиционно будут организованы бесплатные торговые места для садоводов, желающих продать излишки урожая со своих дачных участков. В этом году было предоставлено в общей сложности около двух тысяч таких мест - на Центральном, Димитровском, Ленинском, Левобережном рынках и практически на всех микрорынках.

В департаменте транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса продолжат развивать сеть маршрутов, обеспечивающих регулярное транспортное сообщение с дачными обществами. Приоритет на таких маршрутах будет отдан перевозчикам, предоставляющим льготы по оплате проезда.

Специалисты департамента земельных и имущественных отношений мэрии продолжат работу по уточнению границ и регистрации садоводческих товариществ, расположенных на территории Новосибирска.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: