Новосибирск 9.3 °C

Ничья, которая могла быть победой

18.11.2003 00:00:00

После выездного матча с нижнекамским «Нефтехимиком», который завершился нулевой ничьей, новосибирская «Сибирь» снова играла на выезде - на этот раз против казанского «Ак Барса».

Поединок первого круга, проходивший в Новосибирске, завершился победой гостей, поэтому накануне встречи в Казани в успехе «Ак Барса» мало кто сомневался. Но уже в первом периоде подопечные пана Вуйтека пропустили шайбу от настырных новосибирцев, все еще не потерявших шансы на попадание в плей-офф. Субботин на 13-й минуте уверенно замкнул передачу Якубова - 0:1.

Во втором периоде Бердичевский во второй раз огорчил вратаря хозяев Царева. Казалось, что «Сибирь» возьмет реванш у казанцев за домашнее поражение. Но не тут-то было. В третьей двадцатиминутке Епанчинцев и Быков восстановили равновесие в счете. Владимир Голубович сразу же взял тайм-аут, который позволил нашему клубу сохранить ничейный счет - 2:2.

Уже сегодня «Сибирь» проведет домашний матч против новокузнецкого «Металлурга». Победа важна обеим командам, и встреча обещает быть бескомпромиссной.