Новосибирск 1.4 °C

«Тусовка»

28.11.2003 00:00:00

 Программа «Тусовка» - одна из самых титулованных на нашем телевидении. Но отличает ее не только признание известных телеакадемиков, а поистине всенародная любовь за необычный стиль и легкий эпатаж. Одна «Пельменная» чего стоит!

Редкий кадр: «тусовщики» заставили Бутусова улыбнуться!
 - Не так давно мы были на телефестивале, и там сказали: то, что мы делаем, по-научному называется infotament. Это значит - подача серьезной информации в развлекательном стиле, - рассказывает шеф-редактор «Тусовки» Ольга Морозова. - В общем-то, мы подозревали, что это должно как-то называться. Но чтобы так красиво... Приятно!

Вот уже почти четыре года «Тусовка» появляется в Новосибирском эфире.

Одна из самых любимых многими страниц «Тусовки» - конечно же, «Пельменная», где за настоящей сибирской едой звезды рассказывают о себе. И - самое интересное - помнят об этом! Во всяком случае, приезжая в наш город на очередные гастроли и увидев ведущих Илью Калинина или Леонида Прозорова, вспоминают: «А, это вы нас пельменями кормили!» И именно с «Пельменной» связано самое большое количество забавных эпизодов программы.

- Передача идет в записи, и вдруг у меня начинает разрываться пейджер, - рассказывает Илья. - Сообщения присылают разные. Одни просят задать какой-нибудь вопрос или передать просьбу. Другие вообще вопят: «Зачем вы этого такого-то на сцену вытащили! Уберите немедленно!» У людей есть полное ощущение того, что все происходит прямо сейчас, в прямом эфире! Но, к сожалению, ничего исправить мы уже не можем!

 У творческих удач «Тусовки» свой особый счет. Однажды в гостях здесь был Вячеслав Бутусов. И удалось не просто разговорить довольно мрачного на вид музыканта (это у него имидж такой) - он начал улыбаться! Некоторые знающие его люди просто поверить не могли, что такое возможно. Но убедились - в Новосибирске это сделали!

Программа не может стоять на месте. Приходят новые люди, приносят свое видение и отношение к происходящему, свое понятие «тусовки». Здесь считают, что это нормально, так и должно быть. Садятся, обсуждают, придумывают этот самый infotament...

- Какой будет «Тусовка» в будущем году? Не знаем. Сейчас делаем очередную программу, посвященную фестивалю «Sib Alterа». Вот это для нас действительно что-то новое, - рассказывает Ольга Морозова. - Мы там будем... играть! Но не как актеры, а скорее, как журналисты, играть свое отношение...

- Есть у меня некоторые мысли насчет «Пельменной», - подключается Илья Калинин. - Я думаю, она должна быть не такой, как сейчас.

Чем, собственно, меня всегда и привлекает «Тусовка» - от нее всегда ждешь чего-то нового и неожиданного!


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: