Новосибирск 8.5 °C

Cтрах питает привидения и предпринимателей

01.12.2003 00:00:00

Коллаж Дарьи НАРБУТ

 - Можете предсказать мне будущее? - спросил я.

- А чего вы хотите добиться в жизни? - Взгляд моей собеседницы, казалось, проник в самую душу.

- Я вполне стандартный - славы и денег.

Женщина с внешностью колдуньи вздохнула и произнесла:

- Вы этого добьетесь...

Такой разговор состоялся на днях в новосибирской фирме по борьбе с привидениями и прочими аномальными явлениями. Открыли недавно и такую. Очередь на прием к местным «охотникам за привидениями», как утверждают в фирме, не иссякает. Их услуги в Новосибирске весьма востребованы.

Офис «Секретных материалов» располагается в самом центре города. Комната внушительных размеров сплошь и рядом завешана странными картинами. Что конкретно изображено на них, объяснить не берусь - что-то похожее на инопланетные цветы.

- Кто написал эти картины?

- В нашей области живет одна целительница, которая этим занимается. Это не просто рисунки - они лечат. Люди ходят, любуются, затем выбирают самую понравившуюся и лечатся.

- ?

- Картины эти способны вылечить от любого недуга.

Сотрудники «Секретных материалов», в отличие от киношных «охотников за привидениями», не гоняются за потусторонними монстрами со спецтехникой, а действуют без ковбойских замашек, вполне цивилизованно. Например, с обнаруженным в квартире «барабашкой» договариваются мирно, и он после этого перестает шалить.

Впрочем, заказы на обуздание нечистой силы - это меньшая часть того, с чем обращаются граждане. В основном заказчики приходят с проблемами жизненной безысходности, жалуются на кризисы в отношениях с детьми, на патологическую усталость. Кроме проблем психологического плана, устойчивым спросом у населения пользуются традиционные услуги, связанные с решением проблем здоровья, узнавания будущего и т. д.

По утверждению директора ЦАП «Секретные материалы» Галины Безвершенко, она видит то, что мы привыкли называть привидениями.

- Это обычные астральные тела, души загубленных или самоубийц. Я их вижу и знаю. Зря улыбаетесь. Просто большинство людей еще не пришло к этому, но обязательно придет. Это как любой ребенок - когда-нибудь он все равно научится ходить. Я знаю, как зовут того или иного астрала, могу с ними общаться. Как известно, астралы питаются людскими страхами и, когда к нам приходят с этой проблемой, то сначала мы успокаиваем людей, не даем пищи для привидений. А затем мирно договариваемся. Это целая наука. Но в основном мы даем советы. Люди в последнее время постоянно куда-то торопятся, спешат. Им некогда даже остановиться и подумать: что же с ними происходит. Возникают те или иные проблемы, ссоры. И тут приходим мы. Традиционная медицина здесь бессильна, и обычными лекарствами не помочь.

 В штате «Секретных материалов» работает пять специалистов по разным оккультным и сверхвозможностным направлениям. Имеются психологи. Они ведут прием посетителей с утра до вечера, так как редкий день в центр обращается меньше десятка новосибирцев. Естественно, не бесплатно.

Одна из самых колоритных фигур центра - Валерий Ясаков. Он называет себя членом-корреспондентом Международной академии науковедения, консультантом Государственной Думы и Президентом Сибирского эзотерического клуба. По его словам, в центре людей делают счастливыми, а такие люди способны решить все проблемы.

- Мы раскрываем характер человека, его способности и возможности. Показываем, что от него можно ожидать. Объясняем корни основных проблем и помогаем их убирать.

- Но как именно вы это делаете?

- Мы используем последние уникальные технологии питерского фонда развития медицинских технологий «AIRES».

- Сколько поймали привидений?

- Очень много. Мы могли бы познакомить вас с нашими клиентами, но, боюсь, будут только эмоции.

- Галина Петровна, цель вашей организации - помочь людям или вы хотите разбогатеть?

- То и другое. Впрочем, я и без того очень обеспеченная женщина.

Ушел я из «Секретных материалов» со странным чувством. Мало что понял, но хотя бы узнал свое будущее. Но когда именно со мной случится счастье, мне все-таки не сообщили.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: