Новосибирск 6.6 °C

Голодание - раз в неделю

06.12.2003 00:00:00

 Сейчас много пишут и говорят о разных методах очищения организма от шлаков. Но есть один простой способ, эффективный и доступный каждому. О нем рассказала доктор медицинских наук Елена Склянская.

Регулярное еженедельное 24-36-часовое голодание проводится для общего сохранения здоровья и поддержания внутренней чистоты организма. Удобнее всего голодать в пятницу или субботу от ужина до ужина, то есть проводить без пищи 24 часа. Еще эффективнее голодать 36 часов - от ужина до ужина, затем до завтрака следующего дня (например, от ужина в пятницу до завтрака в воскресенье). Воду при этом пить можно. Со временем такие дни воздержания от пищи войдут в привычку и даже станут потребностью.

Еженедельное голодание будет очищать организм от загрязнения, связанного с текущими погрешностями в питании, которых полностью избежать просто невозможно. Многие продукты, которые мы употребляем, особенно в жареном виде, а также молочные продукты, вызывают большое образование слизи. Эта слизь забивает всю выделительную систему, прежде всего нос, горло, легкие и весь пищеварительный тракт. Еженедельные 24-36-часовые голодания будут способствовать регулярному выведению избытка слизи из организма и тем самым защитят вас от многих заболеваний.

Подготовила Людмила ЦЫГАНОВА

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: