Новосибирск -2.5 °C

Фомичев стал звездой, но не вошел в сборную

17.12.2003 00:00:00

 В минувшие выходные в Санкт-Петербурге прошел хоккейный матч-шоу звезд российской Суперлиги.

Первый раз за всю историю таких встреч между лучшими хоккеистами Запада и Востока участие в суперматче принял игрок новосибирской «Сибири», вратарь Александр Фомичев.

Он вышел на замену в середине второго периода, когда его команда (сборная Востока) выигрывала у соперников 4:3. Запад не терял надежды отыграться, и нашему голкиперу пришлось нелегко. Фомичев доказал, что не зря является лучшим на сегодняшний день стражем ворот в Суперлиге. Он пропустил две шайбы, но сборная звезд Востока выиграла со счетом 8:5.

Кроме того, Фомичев принял участие в хоккейном шоу, а именно в номинации «лучшая тройка нападения». Александр должен был отразить как можно больше шайб, разыгрываемых двумя лучшими тройками Запада. Из шести попыток только дважды «западные» тройки сумели переиграть новосибирца.

- Я впервые участвую в подобных шоу, но коленки у меня не дрожали, - признался сам Фомичев. - Перед игрой всех хоккеистов настраивают на то, что матч звезд - это прежде всего подарок российским любителям хоккея, поэтому нужно играть не столько эффективно, сколько эффектно. Вратарям, в частности, надо почаще садиться на шпагат, красиво играть ловушкой, словом - показуха. Но при всем этом нужно обеспечить своей команде победный результат, чего мы и добились. Теперь я мечтаю о том, чтобы меня включили в состав российской сборной, но для этого предстоит еще много работать над собой.

Тренер нашей сборной Виктор Тихонов не включил Фомичева в состав команды, которая скоро сыграет на очередном этапе Еврохоккейтура в Москве (Кубок «Балтики»). Тем не менее наставник российской сборной отметил, что у нас появился талантливый молодой голкипер, который скоро, при стабильной и надежной игре, сможет стать вратарем номер один в России.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: