Новосибирск 7.3 °C

Приобретений меньше, чем потерь

25.12.2003 00:00:00

 После недельного перерыва, связанного с выступлением российской хоккейной сборной на «Кубке Балтики», возобновился регулярный чемпионат cуперлиги.

За эту неделю новосибирскую «Сибирь» покинули четыре игрока: вратари Кристиан Бронсард и Алексей Кузнецов, защитник Дмитрий Устюжанин и форвард Михаил Сарматин. Как объяснил тренер Владимир Голубович, эти хоккеисты не выполняют поставленных перед ними задач, а значит, больше не подходят клубу.

На смену ушедшей четверке в «Сибирь» пришли всего два хоккеиста: вратарь Александр Вьюхин (из омского «Авангарда») и габаритный защитник Александр Любимов (из тольяттинской «Лады»). Новички сразу же ринулись в бой.

Домашний матч с хабаровским «Амуром» Вьюхин отстоял просто здорово, и его можно было бы назвать героем встречи, если бы не одна оплошность голкипера, которая в результате оказалась роковой. Защитник гостей бросил от синей линии несильно, но точно, а Вьюхин откровенно сплоховал. Итог - поражение 0:1, и новосибирцы снова приблизились к зоне вылета.

Следует отметить, что в этой игре из рук вон плохо играли все наши хоккеисты: и защитники, и нападающие, в очередной раз подтвердив, что «Сибирь» самая нестабильная команда в cуперлиге. Сегодня наши земляки принимают московских армейцев. Начало в 18.30.

***

Буквально вчера вечером стало известно, что главный тренер ХК «Сибирь» Владимир Голубович покидает клуб.

Это сенсационное сообщение отказались подтвердить или опровергнуть в пресс-службе клуба. Слухи об отставке Голубовича ходили уже давно, но только теперь стали похожими на правду. О том, уйдет ли Голубович из «Сибири» и кто в случае его ухода сможет занять этот пост, мы расскажем в ближайшем номере.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: