Новосибирск -2.5 °C

«Крутое попадание»радио «Юнитон»

26.12.2003 00:00:00

 Свой ответ «фабрикам звезд» и «народным артистам» приготовило радио «Юнитон» к своему восьмому дню рождения. «Круто попали» все те, кто пришел 12 декабря на «Сибирскую ярмарку» поздравить с именинами «радио нашего города». Этим вечером на них обрушился настоящий «звездопад». Приглашенными гостями праздника стали группа «Пропаганда» и дуэт «Чай вдвоем». Однако предваряло их выступление не менее (а то и более!) яркое шоу с участием новосибирских исполнителей и ведущих радио «Юнитон». Радио, в эфире которого звучит только популярная музыка, вновь продемонстрировало шоу-актуальность. Если в прошлом году именинный концерт от «Юнитона» был задуман в жанре весьма модного тогда мюзикла, то на этот раз, в духе времени, «юнитоновцы» решили явить Новосибирску «Ярмарку звезд»!

 По ТВ-традиции, выход каждой звезды радиостанции предваряла видеовизитка. Именно из нее можно было узнать неизвестные подробности заэфирной жизни ведущих радио «Юнитон». С соблюдением особенностей «звездных шоу» выстроили и презентацию проекта «Музыка нашего города». И надо отметить, эта часть программы подарила публике немало приятных сюрпризов. Здесь можно было увидеть (и услышать, конечно) и «страстную Шакиру» из мюзикла прошлого года Евгению Романову в образе тонкой, романтической натуры, вместе с Виталием Гасаевым исполнившую балладу «Сердце». И Наталью Сабурову, спевшую дуэтом со стилягой Алягером. И Алексея Харитонова, составившего компанию «Ночному патрулю». Но заставил зал неистовствовать квартет «Баскет Boys»: Алексей Куприянцев, Александр Чусовитин, Артем Фадеев и Алексей Харитонов исполнили хит Владимира Черныша «Баскетбол», попутно забросив в зал немало импровизированных «баскетбольных мячей».

 Продолжила праздник церемония награждения лауреатов народной премии «Золотая Децибела». Ее победителями в очередной раз стали те, кто получил самое большое количество голосов «из народа». Итак, народными любимцами в этом году стали: проект «Черныш и Барселона» (в номинациях «самый популярный новосибирский исполнитель» и «самый популярный радиохит»), клуб «Рок-Сити» (в номинации «самый популярный клуб нашего города»), Сергей Катрич и его «Ночь откровений» (в номинации «самая популярная программа на радио нашего города») и анекдот про «суслятину горячего копчения» (в номинации «самый смешной анекдот от рекламного отдела»).

Церемония награждения была лишь краткой передышкой для голосовых связок ведущих «самого поющего радио». После они вновь запели, на этот раз «песни прожитых лет»! 8 лет станции - 8 хитов! Музыкальное путешествие во времени началось с выступления Оксаны Голоты, неподражаемо исполнившей кавер-версию «Электрички» Алены Апиной - 1996 года выпуска. Следом свой «ремикс» выдала троица «Юнитонушки Int.» в составе Чусовитин-Харитонов-Фадеев: выяснение, кто кого «круче», происходило на мотив песни «Тучи» от «Иванушек Int» . «Ложка моя» стала ответом «Крошке моей» от группы «Руки вверх» - так Алексей Куприянцев и Антон Титов вспоминали 1998 год. Александр Чусовитин перепел Рики Мартина образца 99-го, а Артем Фадеев - Тома Джонса и его песню «Sex bomb», появившуюся годом позже. Группе «Тату», эпатировавшей публику в 2001 году, на «Ярмарке звезд» противостояли не менее шокирующие Евгения Романова и Наталья Сабурова: «Нас не прогонят!» - во всеуслышание заявили они под аккомпанемент хита «Нас не догонят». В год 2002-й отправился «мистер Откровение» Сергей Катрич. «...Секса всегда я хочу!» - эти слова стали настоящим откровением ведущего ночной программы радио «Юнитон», исполнившего римейк блокбастера от InGrid «Tu Es Foutu». И наконец, настала очередь подвести итоги уходящего года. После оглашения итогов «Золотой Децибелы» вполне логичным стало исполнение хита «В Новосибирске не разводятся мосты». Его пели все вместе - ведущие радио «Юнитон» - со сцены, публика - из зала. И наверное, именно это «хоровое пение» стало кульминацией праздника - дня рождения радио «Юнитон». Радио, в очередной раз сумевшего попасть в самое «яблочко» - сердца своих слушателей.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: