Новосибирск 10.7 °C

01, 02, 03 от 10.01.2004

10.01.2004 00:00:00

 В КАЛИНИНСКОМ районе на улице Богдана Хмельницкого пожар произошел в трехкомнатной квартире на третьем этаже пятиэтажного жилого дома. В зале сгорели мебель, телевизор и домашние вещи. Предполагаемая причина пожара - короткое замыкание электрогирлянды на елке.

27-ЛЕТНИЙ житель Коченевского района, уже имевший судимость за кражу, забрался ночью в фельдшерский пункт села Катково и унес 30 ампул анальгетиков, вакцину от клещевого энцефалита и 40 стандартов всевозможных таблеток. Его задержали «по горячим следам», медпрепараты возвращены.

В КЫШТОВСКОМ районе зарегистрирован факт добровольной выдачи взрывчатых веществ. В селе Бочкаревка местный парень 25 лет обратился к оперативникам с просьбой принять 340 граммов тротила и взрыватель. Как пояснил молодой человек, взрывчатка принадлежала его отцу, но, от греха подальше, сын решил избавить семейство от опасного вещества, а заодно и от ответственности за его незаконное хранение.

В ДЗЕРЖИНСКОМ районе Новосибирска в результате другой операции с поличным задержана наркоторговка. На улице Толбухина 47-летняя женщина продала дозу героина 20-летнему парню. При обыске оперативники нашли у нее более 3,5 грамма наркотика, так и не дошедших до потребителя.

СОТРУДНИКИ уголовного розыска Заельцовского РОВД, опять же с поличным, задержали еще двух «героиновых дел» мастеров. 37-летний мужчина с улицы Залесского в декабре устроил притон из своей квартиры, где до недавнего времени успешно торговал «белым порошком». При продаже очередной дозы сыщики задержали наркоторговца. А чуть позже на месте событий объявились поставщики дурмана. Ко всему прочему у них нашли и сильнодействующие препараты. Начато расследование деятельности предприимчивых граждан.

СОВЕРШЕННО жуткой оказалась Рождественская ночь в селе Новолуговом Новосибирского района. В пять часов утра 17-летняя, с позволения сказать, особь родила дочь. Но прожить ребенку суждено было считанные минуты. Мать задушила младенца своими руками.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области и службы скорой помощи


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: