Новосибирск 6.6 °C

«Киллер» за полторы тысячи целковых

16.01.2004 00:00:00

 Выездная сессия областного суда вынесла приговор 17-летней Татьяне Коневой, жительнице села Красный Пахарь Барабинского района, которая «заказала»... своего отца. В роли киллера выступил 17-летний деревенский оболтус Александр Тюленев.

Заместитель прокурора Барабинска Петр Ромащенко сообщил нам, что убийство скотника животноводческого хозяйства Виктора Конева было совершено еще 27 декабря 2002 года. Дело в том, что преступники вывезли труп мужчины за деревню и закопали в снегу, где он находился до марта. До этого времени Конев считался как без вести пропавший.

Петр Алексеевич рассказал, что дочь скотника предложила за «работу» своему знакомому Тюленеву полторы тысячи рублей. Отморозок согласился не мешкая. В тот же день дочь украла у отца охотничье ружье вместе с патронами и отдала двустволку «киллеру». Вечером 27 декабря скотник, как обычно, пошел на работу, где его уже поджидали. Тюленев выскочил из укромного места и произвел один выстрел в голову жертвы. Мужчина скончался моментально - из-за близкого расстояния Коневу снесло выстрелом полголовы. Вскоре дочь погибшего вместе с подружкой и убийцей вывезли на санях труп и закопали в снегу.

Неизвестно, раскрыли бы сотрудники правоохранительных органов это преступление, если бы им не помог бестолковый «киллер». Он по пьянке стал рассказывать своему старшему брату, что убил человека, но «заказчица» так и не рассчиталась. Сначала более здравомыслящий брат не верил 17-летнему оболтусу, но затем рассказал обо всем родителям, а те уже сообщили участковому. На допросе Тюленев быстро раскололся и назвал имя «заказчицы» преступления.

На суде Татьяна Конева, Александр Тюленев и подруга, которая помогала прятать труп, во всем чистосердечно признались и покаялись. В итоге несовершеннолетняя студентка Куйбышевского политехникума Конева «получила» пять лет лишения свободы в воспитательной колонии, «киллера» Тюленева приговорили к семи годам, а подруге «дали» один год условно за укрывательство.

Когда судья спросил Татьяну Коневу о мотиве убийства отца, то она рассказала, что «папа был очень жестоким человеком, часто бил меня и мать. Был настоящим деспотом, хотя спиртное принимал в умеренных количествах».


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: