Новосибирск 4.6 °C

Мост стал роковым

20.01.2004 00:00:00

 В субботу, 17 января, вечером на Октябрьском мосту в одном и том же месте произошли две аварии с интервалом в несколько часов.

Около половины седьмого вечера в ДТП пострадали сразу четыре автомобиля. Микроавтобус «Toyota Emina» двигался со стороны Горской и, справа обгоняя идущий по крайней левой полосе «уазик», зацепился за его бампер. Оба автомобиля развернуло и выбросило на встречную полосу, где микроавтобус ударила «Toyota Carina». Не успел затормозить и «Москвич», ехавший в сторону Горской вслед за иномаркой. В результате столкновения погибла 49-летняя женщина, находившаяся за рулем «Toyota Carina». Ее спутник получил травмы различной степени тяжести. Реанимационно-спасательный экипаж Службы спасения оказал мужчине необходимую медицинскую помощь и доставил в больницу. Водитель микроавтобуса оказался зажат в салоне. Спасатели высвободили пострадавшего и передали врачам «скорой помощи».

Спустя несколько часов на том же месте, но уже на противоположной стороне моста, произошла еще одна авария с участием пяти автомобилей. По невыясненным причинам, столкнулись ВАЗ-21099, УАЗ и шедший следом автобус ПАЗ, выполнявший маршрут 1239. От удара автобус выбросило на встречную полосу, где он столкнулся с автомобилем «Toyota Vista». В результате столкновения у иномарки оторвало крышу, части машины разлетелись по дороге на 100 метров. Водитель «Toyota Vista» родился в «рубашке»: серьезно не пострадал - спасли подушки безопасности. «Пазик» продолжало крутить, и он ударил «Toyota Carina», в которой пострадал водитель. Ему потребовалась помощь спасателей, так как дверь автомобиля оказалась заблокирована. С переломами ног мужчина был доставлен в больницу на машине «скорой помощи».

Воскресенье ознаменовалось еще одним ДТП. На этот раз на пересечении улицы Жуковского и Мочищенского шоссе. ВАЗ-2108 двигался в сторону города, на светофоре, по невыясненным причинам, водитель не справился с управлением - машину закрутило и она столкнулась с «Toyota Land Cruiser». В «восьмерке» находилось три человека. Женщина, ехавшая на переднем пассажирском сидении, скончалась на месте от полученных травм, а ее тело оказалось зажатым в салоне автомобиля. Водитель легковушки, муж погибшей женщины, серьезно не пострадал. Их внуку, получившему ушибы, была оказана помощь врачами «скорой». В джипе никто серьезно не пострадал.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: