Новосибирск 7.3 °C

«Скорая» переходит на новую волну

24.01.2004 00:00:00

Фото Сергея ПЕРМИНА

 В Первомайском районе города Новосибирска заканчивается реконструкция здания для станции «Скорой помощи».

Бывшее помещение школьных мастерских, в котором пока размещается «Скорая», было построено еще во времена войны. Врачей временно «поселили» в него семнадцать лет назад.

По словам заведующей первомайской станцией «Скорой помощи» Надежды Мельниковой, около пяти лет назад в этом «военном» сооружении появилась трещина. Сотрудники заделывали ее тряпками, чтобы зимой не сдуло, а летом - не затопило. Водителям приходилось ставить машины на улице, так как гараж отсутствовал. В мороз автомобили не заводились. После смены врачи отмывались ледяной водой. В общем, постройка находится в аварийном состоянии и абсолютно непригодна для работы.

Летом прошлого года мэрией было принято решение передать первомайской станции «Скорой помощи» близлежащее двухэтажное здание. Оно принадлежало местному дорожно-эксплуатационному управлению. «Дорожное» помещение сравнительно молодое - двадцать пять лет. В нем и стали проводить капитальный ремонт.

В течение пяти месяцев строители шкурили стены, красили, белили, меняли окна. Сегодня завершаются отделочные работы, и, как говорит Мельникова, уже сейчас можно сказать, что новое помещение отвечает всем требованиям современных «скорых станций».

В нем есть и диспетчерская, и приемный покой, и комната отдыха, и теплый гараж. Также будет и горячая вода.

После отделки выездные бригады, а их трудится на этой станции шесть, оборудуют новыми рациями. А для самой станции выделят новую волну.

Дело в том, что на волне, на которой работают врачи сегодня, очень много помех, и случается, что вызовы не прослушиваются с первого раза.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: