Новосибирск -2.5 °C

Официально от 27.01.2004 о предоставлении льготы на бесплатный проезд в муниципальном пассажирском транспорте детям

27.01.2004 00:00:00

О предоставлении льготы на бесплатный проезд
в муниципальном пассажирском транспорте детям,
родившимся после радиационного облучения
одного из родителей

Решение городского Совета от 29.12.2003 N 339

 Заслушав информацию заместителя мэра - директора департамента по социальной политике Шароглазовой Т. Г. о предоставлении льготы на бесплатный проезд в муниципальном пассажирском транспорте детям, родившимся после радиационного облучения одного из родителей, руководствуясь пунктом 12 статьи 32 Закона Новосибирской области Российской Федерации «О местном самоуправлении в Новосибирской области», Уставом города Новосибирска, городской Совет РЕШИЛ:

1. Предоставить с 01.01.2004 за счет средств бюджета города льготу на бесплатный проезд в муниципальном пассажирском транспорте детям в возрасте от 7 до 16 лет (учащимся общеобразовательных учреждений - до 18 лет), один из родителей которых относится к следующим категориям граждан, подвергшихся радиационному воздействию:

инвалиды вследствие чернобыльской катастрофы;

граждане, получившие или перенесшие лучевую болезнь и другие заболевания, связанные с радиационным воздействием вследствие чернобыльской катастрофы или с работами по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС;

граждане, принимавшие участие в работах по ликвидации последствий чернобыльской катастрофы в 1986 - 1990 годах;

граждане, эвакуированные или переселенные из зоны отчуждения, зоны отселения или зоны проживания с правом на отселение;

первое и второе поколение граждан, страдающих заболеваниями вследствие воздействия радиации на их родителей, участвовавших в ликвидации радиационных катастроф и аварий или принимавших участие в испытании ядерного оружия.

2. Управлению пассажирских перевозок мэрии организовать бесплатный проезд в муниципальном пассажирском транспорте детей, родившихся после радиационного облучения одного из родителей, через выдачу проездного документа единого образца с ежегодным переоформлением льготы в городской комиссии по выдаче единого проездного документа.

3. Управлению финансов и налоговой политики мэрии предусмотреть возмещение расходов управлению пассажирских перевозок за предоставление льготы на бесплатный проезд в муниципальном пассажирском транспорте детям, родившимся после радиационного облучения одного из родителей, в пределах утвержденных лимитов.

4. Решение вступает в силу со дня опубликования.

5. Опубликовать решение в газете «Вечерний Новосибирск».

6. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию городского Совета по социальной политике (Андрейченко А.В.).

Глава городского самоуправления
В.Ф. ГОРОДЕЦКИЙ

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: