Новосибирск 0.6 °C

Столица Сибири: Cтратегия развития

27.01.2004 00:00:00

 Сегодня, 27 января, в Новосибирске начинает работу представительный форум по стратегии устойчивого развития крупного города.

Власти Новосибирска очень серьезно подходят к стратегическому планированию нашего города. Благо, есть три своих академии, солидные вузы с мощным потенциалом. А поскольку наш город - один из крупнейших в России, то опыт Новосибирска интересен ученым и практикам из других регионов России, дальнего и ближнего зарубежья. Поэтому сегодня в Академгородок приехало много гостей для участия в научно-практической конференции «Местное самоуправление и стратегия устойчивого развития города».

Владимир Городецкий - мэр лучшего города России
 Гости будут прибывать и завтра. На «Сибирской ярмарке» состоится открытие выставки «Новосибирск: достижения и перспективы развития».

Работа круглых столов выставки и секций конференции будет проходить в течение трех дней. Так, 28 января на «Сибирской ярмарке» состоится инвестиционный форум, на котором будут представлены программы, привлекательные для инвесторов. Однако главная тема всех предстоящих мероприятий - жизнь человека в большом городе. Проблемам безопасности, здоровья, образования, социального самочувствия и духовного развития жителя мегаполиса посвящены доклады известных российских ученых.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: