Новосибирск 4 °C

За сортировку денег не просит половина населения

29.01.2004 00:00:00

Фото Александра СОЛОВЬЕВА

 В рамках проекта «Деньги под ногами», посвященного проблеме утилизации бытового мусора, служба «Зеленый телефон» провела опрос населения Академгородка, чтобы выяснить степень готовности жителей к раздельному сбору мусора, сдаче вторсырья и самостоятельной утилизации бытовых отходов.

В анкетировании приняли участие около 300 человек. Не обошлось без казусов. Видимо, кое-кто буквально воспринял название акции. А может, просто решил сделать первый денежный взнос в дело борьбы с мусором в районе, но в ящики вместе с анкетами стали бросать и деньги.

90% ответивших готовы принять участие (или уже принимают) в очистке территории, 14% готовы эту самую очистку оплачивать (большинство - частично, ибо доходы не велики).

Вторсырье (за исключением стеклопосуды) в настоящий момент не сдает никто, хотя готовы все. 100 процентов опрошенных изъявили готовность сдавать макулатуру. Второе место - за традиционной стеклотарой. Третье делят металлолом, пластик и пищевые отходы. Половину ответивших вполне устроили бы специализированные баки для сбора сортированного мусора (то есть они готовы добровольно и бесплатно сортировать свои отходы). Остальные более заинтересованы в разных видах «платного» приема.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: