Новосибирск 0.6 °C

Джазовая история в «Старом доме»

29.01.2004 00:00:00

В спектакле «Сны о Нью-Йорке» актеры не произносят ни единого слова «в прозе». Фото Андрея ШАПРАНА

 Сегодня в «Старом доме» бенефис Натальи Соболевой, джазовой вокалистки, руководителя детской эстрадной студии «Fusion», последние пять лет - педагога по вокалу театра.

- Работать с актерами, - говорит Наталья, - легче, чем с людьми, далекими от театра. Исполнение джазовых мелодий требует особого эмоционального накала, и профессиональному актеру проще входить в образ.

Вечер не обойдется без фрагментов из самого музыкального и джазоваго спектакля театра «Сны о Нью-Йорке». Спектакль необычен тем, что на протяжении всего действия актеры в нем не произносят ни единого слова, и все строится исключительно на музыке, пластике и танце.

Если обычный спектакль в драматическом театре ставится по принципу - пьеса, концепция режиссера, распределение ролей и так далее, то при рождении «Снов...» все было с точностью до наоборот. Актеры начали заниматься у Натальи Соболевой под песни Эллы Фицджералд, Фрэнка Синатры и Луи Армстронга, и уже потом к готовому музыкальному материалу был написан сценарий... В результате получился уникальный спектакль, жанр которого определить трудно - не оперетта, не мюзикл, не концертная программа и не драматический спектакль с вставными музыкальными номерами...

Идей у творческого человека Натальи Соболевой много. Есть, например, интересная идея поработать с джазовыми дуэтами. Что из этого получится? Заранее она предпочитает не загадывать. Что-нибудь да получится непременно.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: