Новосибирск 4 °C

У кого зубы растут в два ряда?

30.01.2004 00:00:00

Николай Мясников. Фото Сергея ПЕРМИНА
 В джаз-клубе «Труба» при большом стечении местного бомонда открыл свою выставку художник Николай Мясников.

Для выставки графики «Труба» - место достаточно экзотичное. Подвальное помещение за металлической дверью, без всяких опознавательных знаков...

Как сказал Николай Мясников: «Для того чтобы выставка состоялась, нужны картины, стены и немного снисхождения зрителей».

Стены, никогда не знавшие ремонта, были ужасны. Освещения в так называемых выставочных залах явно не хватало, но картины были хороши, и люди собрались душевные - художники, писатели, поэты, музыканты...

Творческая элита с удовольствием пила водочку и красное вино, закусывая и то, и другое маринованными грибочками, которые, кстати, были собраны самим виновником торжества в деревне Овражино.

Чтобы выставка состоялась, считает Николай Мясников, нужны картины, стены и немного зрительской любви. Фото Сергея ПЕРМИНА
 Возможно, что и книгу с названием «Атлантида», которую художник намерен представить на суд читателей в самое ближайшее время, он тоже будет презентовать именно в таком неформальном месте. Ее первую часть, кстати, составляют зарисовки с подобных «тусовок». Это не очерки о жизни, не репортажи и тем более не рецензии. Что же? Определите сами.

Рассказ о поэте Берязеве, например, начинает словами: «Несомненно, Берязев - хан. Зубы у него растут в два ряда, и это подтверждает его ханское происхождение. Когда выпадет первый ряд, у него останется достаточно зубов, чтобы грызть овечьи мослы и крепко держаться за жизнь».

А рассказ о художнике Николае Жукове имеет название «Жуков великолепный», и художник представляется там «мальчиком синеватого цвета приблизительно лет шестидесяти...»

- Это чистая поэзия и влюбленный взгляд, - говорит художник о своей будущей книге, - и в ней будет жизнь такая же бестолковая, как та, в которой мы живем.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: