Новосибирск 6.6 °C

100 ключей от квартир - радостное и долгожданное событие

06.02.2004 00:00:00

Сто работников бюджетной сферы Новосибирска получили документы и ключи от квартир в новом доме на Горском жилмассиве.

 Десятиэтажный кирпичный дом N 55, куда они переедут в ближайшие дни, был сдан в декабре 2003 года. Квартиры учителям, врачам, воспитателям детских садов, социальным работникам обойдутся в полцены, с рассрочкой платежа от пяти до семи лет. Вторую половину стоимости квартир оплачивает мэрия.

Будущих новоселов тепло поздравил мэр Владимир Городецкий. Он также заверил, что на этом программа предоставления льготного жилья не заканчивается.

Мэрия потребовала от подрядчиков качественной работы, чтобы для будущих новоселов были созданы достойные условия.

В Новосибирске с 1994 года проводится постоянная работа по предоставлению квартир работникам бюджетной сферы. По первой программе было выделено 500 квартир с оплатой 30% стоимости. Вторая программа, принятая в 2000 году и предусматривающая выделение 300 квартир, по своим условиям стала более привлекательной для бюджетников: 50% оплачивает бюджет, оставшуюся сумму - жильцы с рассрочкой платежей от пяти до семи лет. Новоселья уже состоялись в домах по улицам Петухова, Степной, Свечникова, Бебеля и др.

В настоящее время, учитывая большую нуждаемость работников бюджетной сферы в жилье, в мэрии разработана и утверждена новая целевая программа на 2004-2006 годы, которая предусматривает выделение 300 квартир в новостройках, реконструируемых домах и другом благоустроенном жилье на тех же льготных условиях. Кроме того, городские власти рассматривают сейчас вопрос о предоставлении льготных займов горожанам для приобретения или строительства жилья в размере до 300 тысяч рублей.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: