Новосибирск -2.5 °C

В Новосибирске открылась первая IP-библиотека

18.02.2004 00:00:00

 IP-телефония (от первых букв internet и phone), которая до сих пор была известна разве что своей дешевизной по сравнению с обычным межгородом, в Новосибирске стала осваивать новые области применения.

Одна из местных фирм, которая специализируется на этом, еще экзотическом для Сибири виде связи, недавно открыла публичную IP-библиотеку. Снимаешь трубку, выбираешь литературное произведение и тут же... прослушиваешь его. Поставленный голос на том конце провода с выражением читает как бессмертную классику, так и современную беллетристику. Причем с любого тома, с любой главы.

Хотя удовольствие не из дешевых, первыми, кто заинтересовался новинкой, стали новосибирские студенты. Очевидно, радость от возможности постигать литературную программу, растянувшись в наушниках на диване, стоит того.

В новосибирской фирме «Инфосвязь», которая стала создателем этой первой в России IP-библиотеки, пояснили, что в ближайшем будущем планируется открыть широкий доступ, например, для незрячих жителей города. Специально для этой категории абонентов «Инфосвязь» планирует льготные цены (сейчас стоимость IP-библиотеки составляет 90 рублей в час).


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: