Новосибирск -2.5 °C

И снова - заказное убийство

19.02.2004 00:00:00

Здание магазина, около которого было совершено убийство. Фото Сергея ПЕРМИНА

 Позавчера в 18.30 около дома N 9 по улице Геодезической рядом с мини-маркетом «Студенческий» неизвестный расстрелял новосибирского бизнесмена Евгения Лисова и тяжело ранил сотрудника охранного предприятия «Преграда» Андрея Боженко. Жертвы убийцы в этот момент выходили из офиса и шли к припаркованному рядом «Мерседесу».

В предпринимателя выстрелили два раза. Одна из пуль попала Лисову в висок, и он скончался на месте. Охранник не успел достать свое табельное оружие и получил сразу три ранения - в грудь, в правое плечо и по касательной в нижнюю челюсть. Сейчас он находится в отделении реанимации областной больницы, где врачи делают все возможное, чтобы спасти его жизнь. Пока состояние здоровья Андрея Боженко характеризуется как тяжелое.

Местные телеканалы, не проверив информацию, объявили погибшего Евгения Лисова владельцем мини-маркета «Студенческий», к которому на самом деле он ни имеет никакого отношения. Как нам удалось установить, Евгений Викторович являлся соучредителем и руководителем ООО «Ситигранд», офис которого находится рядом с мини-маркетом - в доме N 9а по улице Геодезической. Лисову официально принадлежит 50 процентов акций этого предприятия. А вторая половина акций (это официально) принадлежит... Андрею Павловичу Боженко, который охранял в последнее время Лисова.

Киллер, отстреляв обойму пистолета Макарова, убежал во дворы, откуда скрылся на автомобиле. Ни номер машины, ни ее марку никто не заметил. А вот приметы убийцы у сыщиков имеются, и сейчас, с помощью свидетелей (убийство было совершено в людном месте), они составляют фоторобот преступника. Основная версия произошедшего - финансовая деятельность погибшего.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: